Источник: https://171.52.3535.ru/11073/

Организация питания обучающихся

Организатором питания в МБОУ «Школа № 171»  в 2023-2024 уч.году является Муниципальное бюджетное учреждение «Дирекция по организации питания»

Контактный телефон: (831) 265-31-11, email: info@mbudop.ru

Адрес: 603122, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205, пом. П21

Директор: Коренева Е.И.

Столовая школы:

Обеденный зал  – 1

Площадь пищеблока – 49,7 кв.м.,

Площадь обеденного зала – 84,8 кв.м. на 96 посадочных мест

Перечень имущества школьной столовой.

Для обучающихся, нуждающихся в социальной защите организовано льготное питание

Обучающиеся 1-4 классов получают бесплатное  питание в школьной столовой: 1 смена - завтрак, 2 смена -  обед

Обучающиеся 5-11 классов получают одноразовое питание.

Обучающиеся классов ОВЗ получают двухразовое питание: завтрак, обед.

В столовой осуществляется строгий контроль за поступающей сырой и готовой продукцией, за условиями хранения полученных продуктов, их реализацией согласно срокам.

В школьной столовой работает буфет, где учащиеся 5-11 классов могут приобрести  выпечку, фрукты, соки за наличный расчет.

В столовой предусмотрен набор помещений и оборудование, позволяющие осуществлять приготовление безопасной, сохраняющей пищевую ценность кулинарной продукции и ее реализацию.

Столовая не имеет оборудованных мест питания инвалидов и лиц ОВЗ.

С 1 сентября 2020 года в школе  организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов

Постановление Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

Постановление администрации г. Нижнего Новгорода от 01.02.2022г №371

Постановление администрации г. Нижнего Новгорода от 31.10.2023г №7937

Примерное цикличное меню горячего питания учащихся средних и старших классов на 4 четверь 2024 г. - ПЕРЕЙТИ

Примерное цикличное меню горячего питания учащихся начальных классов  4 четверть 2024 г.  - ПЕРЕЙТИ

Положение об организации питания

Приказ об организации питания.

Ответственный за организацию питания Калягина Анна Викторовна тел.(831) 253 94 31

Акт родительского контроля

График посещения столовой

А П Р Е Л Ь

Диетическое меню  - не востребовано

Перечень  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию - не поставляется

Правильное питание

Правильное  питание  -  залог здоровья   школьника

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие, питание занимает ведущее место. Поэтому с раннего детства важно обеспечить  полноценное и правильно организованное  питание, являющееся залогом его здоровья.

Всякое нарушение питания, как количественное, так и качественное, отрицательно влияет на здоровье детей. Особенно вредны для организма нарушение питания в период наиболее интенсивного роста ребенка.

Организм школьника постоянно расходует много энергии и подвержен многочисленным стрессам. Эта энергия необходима ему для деятельности сердца, легких и других внутренних органов, для поддержания постоянной температуры тела. Учебные занятия, чтение, просмотр телевизора, также требует расхода определенного количества энергии. Особенно с большими затратами энергии связана работа, сопровождаемая сокращением мышц: любая двигательная деятельность, занятия спортом, подвижные игры.

Пища является «строительным материалом», необходимым для роста и развития подрастающего организма.

Правильный режим питания является составной частью общего распорядка школьника. Он должен гармонично сочетаться с режимом занятий, труда и отдыха детей.

Что такое здоровое питание.

МБОУ "Школа №171" г. Нижнего Новгорода Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Школа № 171"   ул. Львовская, 35, г. Нижний Новгород, 603053, тел./факс (831) 253 94 31, e-mail: s171_nn@mail.52gov.ru