Рекомендации по охране психического здоровья

9 апреля 2020 г.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области направляет методические рекомендации для родителей, детей и педагогов, разработанные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения,
ФГБОУ ВО "Московский государственный психолого-педагогический университет", Общероссийской  общественной организации "Федерация психологов образования России".

С учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в период самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи детям, в том числе экстренной. Данная помощь может быть оказана сотрудниками Всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.