28 ноября 2022 г.
На этом занятии ребята говорили о символах России: флаг, гимн, герб.

Ученики 1-11 класса еще раз проговорили почему для государства важно иметь свои символы, учреждать в их честь праздники. Узнали, почему важно уважать символы своей страны и в чем проявляется это уважение.

Также во время линейки, посвященной торжественному поднятию флага РФ были анонсированы мероприятия:
Для обучающихся 1-4 классов объявляются конкурсы:
- Конкурс рисунков «Орел-как главный символа герба»;
- Фото-челлендж «Предметы у меня дома, где размещён герб России».

Для обучающихся 5-11 классов объявляется конкурс «Пластилиновый мультфильм об истории герба России».
За основу работы можно воспользоваться материалами «Из истории Государственного герба России», а также вдохновиться мультфильмом «Сказка о двуглавом орле». Готовый мультфильм необходимо отправить Смотраковой Татьяне Александровне для размещения в социальной сети «ВКонтакте» на официальной странице образовательной организации до 1 декабря 2022

Также 3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Д ля обучающихся 1-11 классов объявляются конкурсы:
- Конкурс рисунков и плакатов, посвященных памятной дате Дню Неизвестного Солдата
- Конкурс сочинений и эссе «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…»