Организация питания обучающихся.

На период капитального ремонта школы питание обучающихся осуществляется на базе

МБОУ "Школа №5", МАОУ "Школа №125", МАОУ "Школа №190".

Организатором питания в МБОУ «Школа № 171»  в 2020 - 2021 уч.г. является МП «Единый центр муниципального заказа» (ЕЦМЗ)  http://ecmz.ru/

Контактный центр  тел.: 265-36-94 (многоканальный)

режим работы контактного центра:

ПН-ПТ  с 6-00 до 17-0

СБ-ВС  выходной

603122, Нижний Новгород, ул. Ванеева, 205

ecmz@ecmz.ru

Генеральный директор Банцекин Александр Юрьевич

с 1 сентября 2020 года в школе  организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов.

Постановление Правительства РФ от 20.06.2020 № 900 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие образования"

Постановление правительства Нижегородской области от 26.08.2020 № 729

Постановление администрации г.Н.Новгорода от 30.08.2019 № 2991

4-х недельное примерное цикличное меню горячего питания учащихся средних и старших классов на 4 четверть - ПЕРЕЙТИ

4-х недельное примерное цикличное меню горячего питания учащихся начальных классов  на 4 четверть  - ПЕРЕЙТИ

Приказ по организации питания

График посещения столовых в 2020 - 2021 уч.году.

Положение об организации питания

8 950 602 14 02 – ответственный за организацию питания Аксенова Анастасия Вадимовна

БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

С 1 сентября  обучающиеся начальных классов школы   обеспечены бесплатным горячим питанием: 1 смена - завтраки, 2 смена - обеды.

Льготные категории

Правильное питание

Правильное  питание  -  залог здоровья   школьника

Школьник должен расти здоровым, физически крепким, всесторонне развитым и выносливым. Из всех факторов внешней среды, оказывающих влияние на его физическое и нервно-психическое развитие, питание занимает ведущее место. Поэтому с раннего детства важно обеспечить  полноценное и правильно организованное  питание, являющееся залогом его здоровья.

Всякое нарушение питания, как количественное, так и качественное, отрицательно влияет на здоровье детей. Особенно вредны для организма нарушение питания в период наиболее интенсивного роста ребенка.

Организм школьника постоянно расходует много энергии и подвержен многочисленным стрессам. Эта энергия необходима ему для деятельности сердца, легких и других внутренних органов, для поддержания постоянной температуры тела. Учебные занятия, чтение, просмотр телевизора, также требует расхода определенного количества энергии. Особенно с большими затратами энергии связана работа, сопровождаемая сокращением мышц: любая двигательная деятельность, занятия спортом, подвижные игры.

Пища является «строительным материалом», необходимым для роста и развития подрастающего организма.

Правильный режим питания является составной частью общего распорядка школьника. Он должен гармонично сочетаться с режимом занятий, труда и отдыха детей.