165 лет со дня рождения русского ученого Циолковского К. Э.

19 сентября 2022 г.

Сегодня 19 сентября 2022 года во всех классах прошли занятия «Разговоры о важном», темой которых стало «165-летие со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского» русского учёного, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики и занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

Ребята посмотрели информационный ролик о Константине Эдуардовиче и вместе с классными руководителями порассуждали о подвигах людей во имя науки. Важность диалога между юным и старшим поколениями сложно переоценить. Такие мероприятия позволяют ребятам задавать вопросы обо всем, что их волнует. И получать на них честные ответы. Также  прошло мероприятие, ставшее уже еженедельным: торжественная церемония установки флага РФ.

А 17 сентября, советник директора по воспитанию совместно с классными руководители провела для обучающихся 6-8 классов тематические занятия "Час науки" с просмотром презентации «Циолковский: космические пророчества».